Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 14:22

Две алматинки сдали комендантам иностранных бойфрендов-наркодилеров

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/talgar_akimat Фото:instagram.com/talgar_akimat

Две жительницы Алматы сдали комендантам своих иностранных бойфрендов, которые изготавливали наркотики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Две жительницы Алматы сдали комендантам своих иностранных бойфрендов, которые изготавливали наркотики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел рано утром 11 января в Талгарском районе Алматинской области. Около 5.00 утра в селе Туздыбастау сотрудники акимата и волонтеры в ходе ночного патрулирования заметили автомашину Mercedes. Внутри салона находились подозрительные лица.

"В машине сидели двое мужчин и двое женщин. Все они были в состоянии алкогольного опьянения. После этого дружинники вызвали полицию. В ходе досмотра женщины сдали своих спутников. Они рассказали, что мужчины прибыли в село с целью изготовления и распространения наркотиков. А изготавливали они товар в одном из частных домов. Чуть позже данная информация подтвердилась", - сообщили в пресс-службе акимата Талгарского района.

Отмечается, что полицейские изъяли у задержанных несколько пакетов наркотических веществ синтетического происхождения. Их подозреваемые успели изготовить за последние несколько дней.

"Двое мужчин оказались иностранцами, а именно гражданами Таджикистана и Узбекистана. А их спутницы - жительницы Алматы. Иностранцы, воспользовавшись режимом ЧП, изготавливали наркотики в нашем районе. Сейчас все четверо водворены в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование", - добавили в акимате.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талғар ауданы әкімдігі 🇰🇿 (@talgar_akimat)

Чиновники также отметили, что с 6 января в Талгарском районе во всех въездах были установлены блокпосты. Всего их 19.

"На местах несли службу сотрудники полиции и акимата совместно с дружинниками, которые имеют военный опыт в прошлом. Охрана общественного порядка и безопасности граждан продолжается", - подытожили в районном акимате.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талғар ауданы әкімдігі 🇰🇿 (@talgar_akimat)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети