Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2020 02:45

Две "Газели" с лекарствами из России задержали в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Медета Медресова/mgorod.kz Фото: Медета Медресова/mgorod.kz

Две "Газели" с лекарствами из России задержали на стационарном посту "Красновский" в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Две "Газели" с лекарствами из России задержали на стационарном посту "Красновский" в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Со слов водителей авто, они закупили лекарства в России по просьбе знакомых. Среди лекарственных препаратов в основном были жаропонижающие средства и антибиотики. Стоит отметить, что все эти медикаменты сейчас пользуются большим спросом из-за увеличения числа больных коронавирусом и пневмонией.

Задержание автомашин с лекарствами стало поводом для возмущения уральцев. "Государство само не в состоянии обеспечить своих граждан лекарствами и вот таким образом пытается отнять последнюю надежду жить и быть здоровым. Мы сами на свои деньги покупаем лекарства, а наши полицейские вот так теперь их забирают", - говорит жительница Уральска Алия.

В пресс-службе Департамента полиции ЗКО сообщили, что водители были задержаны для выяснения обстоятельств, так как у них не было соответствующих документов на лекарственные препараты.

В ведомстве заявили, что их уничтожать не будут, более того, обратились к тем, кто заказывал препараты. "Вы можете забрать лекарства в Приуральном отделе полиции", - обратились к местным жителям в полиции.


Фото Медета Медресова / mgorod.kz

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети