Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2020 13:18

Две тысячи военнослужащих заразились коронавирусом в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Более двух тысяч военнослужащих заразились коронавирусом в Казахстане с начала пандемии. Об этом сообщил министр обороны Нурлан Ермекбаев, передает Tengrinews.kz.


Более двух тысяч военнослужащих заразились коронавирусом в Казахстане с начала пандемии. Об этом сообщил министр обороны Нурлан Ермекбаев, передает Tengrinews.kz.

"Поскольку армия является частью общества, конечно, это общая беда, пандемия коронавируса не обошла стороной Вооруженные силы. С начала пандемии в Вооруженных силах заразились этой инфекцией более двух тысяч человек. Из них сейчас около 100 человек находятся на лечении, все остальные выздоровели, за исключением, к сожалению, нескольких летальных случаев. Выражаем соболезнования близким этих людей", - сказал Нурлан Ермекбаев на онлайн-брифинге СЦК.

Он также сообщил, что за весь период пандемии в Вооруженных силах от коронавируса умерло 10 человек.

"Из них пятеро военнослужащих и пятеро гражданских служащих. Из них пятеро от коронавируса, пятеро от пневмонии. Если общее количество заболевших в Вооруженных силах составило 2200 человек, то количество военнослужащих срочной службы составляет порядка несколько сотен. Из них 80 процентов - бессимптомные, порядка 20 процентов - с симптомами", - добавил он.

Глава Минобороны подчеркнул, что срочники несколько раз помещаются на изоляцию перед вступлением в ряды армии.

Министр отметил, что в армии введены санитарно-эпидемиологические нормативы по дистанцированию, влажной уборке, ношению масок. Также в Вооруженных силах, по его словам, запрещены рукопожатия.

За прошедшие сутки (данные за 21 декабря) в Казахстане зарегистрированы 739 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

На сегодня в стране подтверждено 147 975 случаев. Всего от COVID-19 выздоровели 132 427 человек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети