Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2020 08:49

Двое тяжелобольных c COVID-19 пошли на поправку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы двое пациентов, находившихся в тяжелом состоянии пошли на поправку. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы, передает Tengrinews.kz.


В Алматы двое пациентов, находившихся в тяжелом состоянии пошли на поправку. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы, передает Tengrinews.kz.

Одна из двоих - 46-летняя пациентка, поступившая 3 марта с диагнозом: "Подтвержденный случай по СOVID-19, внебольничная двухстороняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение в связи с дыхательной недостаточностью". Беспокоили жалобы на одышку в покое, усиливающуюся при малейшей физической нагрузке, кашель с трудно отделяемой мокротой, выраженную общую слабость.

Вторая пациентка 1955 года рождения. С теми же симптомами.

Обеим в отделении реанимации проведена противовирусная, антибактериальная терапия согласно протоколу диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Также проводились оксигенотерапия, неинвазивная ИВЛ, аппаратный вибромассаж грудной клетки и так далее.

"За время лечения с положительной динамикой в виде улучшения самочувствия, уменьшения одышки и слабости пациентки были переведены в обычное отделение", - рассказал руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

Напомним, что на сегодня в инфекционном стационаре на лечении находятся 99 человек с коронавирусом, с учетом пациентки из Алматинской области. Состояние у 70 больных удовлетворительное, у семерых-тяжелое,​ у 22 пациентов средней степени тяжести (1 областная).

Напомним, число заболевших коронавирусом в Казахстане достигло 865 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети