Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2021 05:41

Двух киллеров отпустят на свободу после обжалования приговора в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из сюжета канала КТК Кадр из сюжета канала КТК

Осужденные в столице киллеры успешно обжаловали приговор шестилетней давности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Осужденные в столице киллеры успешно обжаловали приговор шестилетней давности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Зимой 2014 года двое мужчин совершили вооруженное нападение на бизнесмена и его друга. В результате организатор и исполнители получили длительные тюремные сроки. Но сейчас дело переквалифицировали – и теперь их выпустят на свободу.

Бизнесмен Олжас Мукажанов рассказывает: в январе 2014 года двое мужчин в медицинских масках напали на него и его друга прямо в центре столицы. Они открыли стрельбу из травматических пистолетов. Олжас получил несколько пуль в голову и в плечо, но выжил. По итогам расследования нападавших отправили за решетку на 13 и 14 лет, осудив за покушение на преступление. Спустя шесть лет статью вдруг переквалифицировали на "Хулиганство", и теперь осужденные выйдут на свободу.

С решением апелляционного суда пострадавший не согласен. Он намерен обратиться в Верховный суд.

"Сам прокурор попросил дать "Хулиганство". (...) Что, голова не жизненно важный орган человека? В данный момент я, как законопослушный гражданин, в свое время сдал пистолет травматический. Ну теперь пусть обратно вернут, потому что я теперь буду сам защищаться. Если в голову пострелять – это хулиганство", - прокомментировал пострадавший Олжас Мукажанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети