Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2023 19:46

Двух нетрезвых россиян сняли с рейса в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Двух граждан России в нетрезвом состоянии сняли с авиарейса в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


Двух граждан России в нетрезвом состоянии сняли с авиарейса в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту Алматы по акту представителя авиакомпании Air Astana передали двух пассажиров. По словам заявителя, мужчины во время посадки на авиарейс "Алматы - Астана" вели себя агрессивно и выражались нецензурно в адрес бортпроводников.

При проверке транспортными полицейскими установлены 34-летние граждане Российской Федерации, которые находились в нетрезвом состоянии. По результатам медицинского освидетельствования у них выявлены "средняя" и "легкая" степень алкогольного опьянения.

"В отношении правонарушителей составлены два административных материала по статьям КоАП: статьи 440 ("Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения"), статьи 434 ("Мелкое хулиганство"). И наложен штраф в размере 5 МРП - 17 250 тенге. Материал по мелкому хулиганству будет направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.

С начала года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 12 539 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения - 1429, за мелкое хулиганство - 179 лиц.

Ранее пьяного пассажира сняли с рейса авиакомпании Qazaq Air.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети