Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2020 18:21

Двух шымкентских полицейских, что за деньги пропускали через блокпосты, уволили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

Двух шымкентских полицейских, что за деньги пропускали через блокпосты, уволили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент собственной безопасности МВД. 


Двух шымкентских полицейских, что за деньги пропускали через блокпосты, уволили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент собственной безопасности МВД. 

"22 апреля в Шымкенте в ходе совместных мероприятий за взяточничество были задержаны два сотрудника местной полицейской службы. В этот же день они были уволены по отрицательным мотивам, а их руководители освобождены от занимаемых должностей.

Принимаются меры и к гражданам, предлагающим взятку за беспрепятственный проезд и передвижение по карантинным зонам. Такие факты накануне были выявлены в городе Алматы и Кызылординской области", - сообщили в МВД. 

Напомним, в Агентстве по противодействию коррупции заявили, что полицейские Шымкента за деньги пропускали людей через блокпосты.  Уголовное дело было заведено в отношении полицейского дорожно-патрульного полицейского полка города.

"Сотрудник полиции в период усиленного несения службы в связи с чрезвычайным положением в стране получил от представителя ТОО взятку в размере 25 тысяч тенге за беспрепятственный проезд без разрешающих документов через внутренний блокпост по улице Джангильдина и непривлечение к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения", - сообщил руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

Кроме того, департаментом Антикоррупционной службы по Туркестанской области начато досудебное расследование в отношении участкового инспектора Управления полиции Каратауского района Департамента полиции Шымкента.

"Он подозревается в получении взятки от жителей Туркестанской области на общую сумму 15 тысяч тенге за беспрепятственный пеший проход и выход через блокпост "Таскешу" в условиях чрезвычайного положения и установленного карантинного режима в городе Шымкенте", - сообщил Жапаков.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети