Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2022 05:19

Единственный в Туркестанской области мужчина-воспитатель работает в детсаду Кентау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

В детском саду Кентау работает единственный в Туркестанской области мужчина-воспитатель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В детском саду Кентау работает единственный в Туркестанской области мужчина-воспитатель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Куралбек Исабек любит малышей, свою профессию и менять в своей жизни ничего не собирается. Все началось шесть лет назад, когда Куралбек проходил молодежную практику в этом детском саду.

Именно тогда понял: работа с детьми - его призвание. Поначалу, говорит, приходилось преодолевать недоверие окружающих. Позже оно сменилось интересом и любовью.

"Сначала я была удивлена. Никогда не приходилось сталкиваться с мужчиной-воспитателем. Были тревога и сомнения. Но опасения оказались напрасными. Свое дело Куралбек знает. С ним весело играть и радостно учиться. Дети тянутся к нему, а родители ценят", - говорит родительница Гульзат Сейтжанкызы.

Куралбек не согласен с утверждением, что у профессии воспитателя "женское лицо". По его мнению, мужской подход - это то, чего сегодня не хватает современным детям.

"Я всегда ощущал поддержку своих родителей. А вот сверстникам интересно: почему именно детский сад? Почему не школа? Да потому, что отсюда все и начинается. Очень важно уже на этом этапе формировать в малышах характер, развивать лучшие качества и раскрывать таланты. Да и мне работа по душе. Я когда в группу захожу и вижу сияющие лица детей - все забываю. Все трудности и невзгоды отступают", - рассказывает Куралбек Исабек.

"В народе говорят, только хороший человек может быть хорошим учителем. Это как раз про Куралбека. Для него воспитатель - это не профессия, а образ жизни. Он отдает детям всего себя без остатка. К каждому ребенку находит подход. А еще он отличный организатор. Коллеги его очень ценят", - рассказала заведующая детским садом Айкерим Калдыбаева. 

Единственный в регионе мужчина-воспитатель, оказался еще и одним из лучших. Совсем недавно на областном конкурсе воспитателей Куралбек завоевал победное второе место.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети