ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Единый знак "Ведется видеонаблюдение" появится в ПДД Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единый знак "Ведется видеонаблюдение" появится в ПДД Казахстана Фото Турар Казангапов ©

В Правилах дорожного движения появится единый знак "Ведется видеонаблюдение". Сейчас этот вопрос прорабатывает Министерство внутренних дел, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя правления "Астана Innovations" Досжана Досымкулова.


В Правилах дорожного движения появится единый знак "Ведется видеонаблюдение". Сейчас этот вопрос прорабатывает Министерство внутренних дел, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя правления "Астана Innovations" Досжана Досымкулова.

"Мы прорабатываем совместно с МВД вопрос о том, чтобы внести знак в Правила дорожного движения. Сейчас знаки, например, предупреждающие о скоростемерах в Астане и Алматы, разнятся. Мы сейчас совместно с МВД хотим единый знак придумать -  "Ведется видеонаблюдение", чтобы человек заранее понимал, что его сейчас снимают и что лучше не нарушать, это в целях профилактики", - сказал Досымкулов.

По его словам, знак, который предполагается вписать в Правила дорожного движения, будет един как для скоростемеров, так и для камер видеонаблюдения. 

Отметим, что в рамках проекта Системы комплексного обеспечения жизнедеятельности ("СКОЖ") в Астане установлены видеокамеры на десяти перекрестках. Эти камеры фиксируют превышение скорости, проезд на запрещающий знак светофора и другие нарушения.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +29
Актау +22
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +18
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети