Экс-глава КНБ Нартай Дутбаев предстал перед судом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-глава КНБ Нартай Дутбаев предстал перед судом Фото Vesti.kz

Экс-глава Комитета национальной безопасности РК Нартай Дутбаев предстал перед судом, сообщает Tengrinews.kz.


Экс-глава Комитета национальной безопасности РК Нартай Дутбаев предстал перед судом, сообщает Tengrinews.kz.

Продолжение

Как сообщили в пресс-службе Военного суда республики, дело в отношении бывшего руководителя Комитета национальной безопасности находится на рассмотрении в суде. Процесс проходит в закрытом режиме, так как материалы дела содержат государственные секреты. 

12 июля этого года в КНБ РК сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Нартая Дутбаева завершено и с 4 июля 2017 года находится на рассмотрении в военном суде Акмолинского гарнизона.

Расследование в отношении бывшего руководителя Комитета нацбезопасности и еще двух фигурантов дела проводилось под грифом "секретно". О задержании Дутбаева стало известно 28 декабря 2016 года. Сообщалось, что Нартай Дутбаев, Нурлан Хасенов и Ерлан Нуртаев были задержаны по подозрению в разглашении госсекретов, превышении власти и должностных полномочий.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +15
Актобе +12
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети