ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Экскаватор завалило камнями в Кокшетау: машинисту ампутировали ноги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экскаватор завалило камнями в Кокшетау: машинисту ампутировали ноги Фото КЧС МВД.

Пострадавшему в аварии на золотодобывающем предприятии в городе Кокшетау машинисту ампутировали ноги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Пострадавший в аварии был доставлен вечером 21 июля в областную больницу. В результате травмы больному была проведена операция по ампутированию обеих ног. Состояние больного оценивается как стабильно тяжелое. Пациент в сознании", - проинформировали в Акмолинской областной больнице.

Напомним, 21 июля в 08.00 утра в Зерендинском районе на предприятии "Алтынтау Кокшетау" в карьере произошел обвал отслоенной породы. В результате придавило машиниста экскаватора предприятия 1993 года рождения. Оператора экскаватора смогли извлечь спустя 11 часов.

В спасательной операции были задействованы спасатели и техника ДЧС Акмолинской области - 14 спасателей и пять единиц специализированной спасательной техники, 13 работников и 3 единицы техники "Өрт сөндіруші" Комитета по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская служба "103" (шесть человек и две единицы техники) и "Алтынтау Кокшетау".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +25
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети