Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2017 23:43

Эксклюзивное видео: Сотрудники скорой помощи Шымкента извлекают ребенка из-под завалов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Otyrar.kz Фото с сайта Otyrar.kz

В распоряжении корреспондента Tengrinews.kz оказалось видео, отснятое с места обвала дома в Шымкенте. На видео видно, как сотрудники скорой медицинской помощи извлекают ребенка из-под завалов.


В распоряжении корреспондента Tengrinews.kz оказалось видео, отснятое с места обвала дома в Шымкенте. На видео видно, как сотрудники скорой медицинской помощи извлекают ребенка из-под завалов.

Как рассказала главный врач скорой медицинской помощи Гульнара Курманбекова, на место происшествия выезжала Ирсимбетова, под руководством которой была оперативно произведена сортировка.

Также Курманбекова особо отметила работу 13 бригады в составе врача Яврова, фельдшеров Османова, Айтуганова и водителя скорой помощи Тулебекова. Она отметила, что Михаил Явров и Тахир Османов до приезда спасателей, рискуя своей жизнью, услышав плач ребенка, не раздумывая кинулись в очаг опасности.

Отметим, что на волнительных кадрах спасения ребенка слышен детский плач. В конце видео видно, что ребенок жив, спасатели показывают его лицо.

Присутствует ненормативная лексика

Напомним, годовалая Аружан выжила при обрушении многоквартирного дома в Шымкенте благодаря старой детской казахской колыбели. Именно конструкция бесика уберегла малышку от риска быть раздавленной обломками дома. В момент ЧП девочка спала в колыбели. Во время предполагаемого взрыва газовоздушной смеси бесик ребенка накрыл большой кусок потолка - верхняя перегородка колыбельки уберегла девочку от серьезных травм.

Напомним, трагедия в Шымкенте произошла рано утром 8 января. На улице Дружбы народов полностью обрушился двухэтажный барак, в котором жили две семьи, обе снимали жилье. В результате погиб один человек, пострадали пятеро. Сейчас в больнице находится один пострадавший, еще один - в ожоговом центре. По предварительным данным, причиной происшествия стал взрыв газовоздушной смеси.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети