Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2019 13:27

Электронное ЕНТ введут в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о планируемом запуске Единого национального тестирования в электронном формате, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о планируемом запуске Единого национального тестирования в электронном формате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы планируем трансформацию самой процедуры проведения ЕНТ. Здесь я хочу отметить, что имеют место факты, когда ученики ищут способы обмануть систему - проносят телефоны, больше думают о том, как получить баллы не на основе своих знаний, навыков, а на основе других вспомогательных средств. Здесь мы планируем переходить к электронной системе сдачи ЕНТ постепенно. Такое видение у нас есть. Необходимо, чтобы ЕНТ гарантировало прозрачность и справедливость распределения грантов", - рассказал министр на августовской конференции педагогов в Нур-Султане.

На ежегодную августовскую конференцию педагогических работников приехало свыше 2000 учителей Казахстана. На конференции с участием Президента намерены обсудить вопросы управления и изменения в сфере образования и науки.

Также Президент призвал казахстанцев задуматься на тему детских суицидов.

Токаев раскритиковал акиматы за злоупотребления полномочиями

Ранее Глава государства заявил, что увеличение образовательных грантов может стать миной замедленного действия.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев объявил об увеличении зарплат учителей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети