Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2016 17:51

Электронные дневники во всех школах РК обещают внедрить до конца 2017 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото uz24.uz Фото uz24.uz

Электронные дневники во всех школах РК обещают внедрить до конца 2017 года. Об этом на августовском совещании сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Электронные дневники во всех школах РК обещают внедрить до конца 2017 года. Об этом на августовском совещании сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На совещании председатель совета родительской общественности Астаны Анар Тюлебаева обратилась к министру с предложением.

"Вы являетесь активным интернет-пользователем. Но не каждая организация образования открыта в соцсетях. Хотелось бы сделать предложение от родителей рассмотреть вопрос или возможность создания единого интернет-ресурса всех организаций образования для активного общения с родителями. Так как не все родители имеют возможность найти время на получение консультации непосредственно в школе или детском саду. А дистанционно - это будет намного легче", - сказала Тюлебаева. 

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев ответил, что единый интернет-ресурс предусмотрен в рамках внедрения электронного дневника в школах. 

"Для всех вместе уже предусмотрены в электронном дневнике, который сейчас внедряется во всех школах Казахстана. Уже в 1 000 школ внедрено. Мы надеемся, до конца следующего года все 7,5 тысяч школ электронным дневником охватить", - сообщил Сагадиев.

Ранее сообщалось о том, что в Казахстане откажутся от бумажных дневников. Стоимость проекта составляет более 30 миллиардов тенге. Однако государство не будет вкладывать деньги в этот проект, он будет финансироваться за счет средств инвестора.

"Портал позволит сократить расстояния. Это интернет-портал, при этом какого-то специального оборудования не требуется. Это единая, в том числе социальная сеть взаимодействия учителей, родителей и учеников. Родители могут напрямую общаться с учителями, администрацией школы. Весь контент полностью защищен, там будут не только материалы об учебе, но и развлекательная информация", - отмечал ранее один из авторов проекта. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети