Елена Рыбакина официально стала 12-й ракеткой мира и вошла в историю

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина официально стала 12-й ракеткой мира, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Сегодня, 16 января, был опубликован очередной рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

Первая ракетка Казахстана, которая ранее впервые в истории вошла в топ-13 рейтинга WTA, поднялась на 12-е место. Рыбакина обошла американку Софию Кенин, причем опередив ее всего на три очка. Ранее в истории женского тенниса Казахстана никто на 12-е место в рейтинге не поднимался.

На 11-м месте в рейтинге идет россиянка Анастасия Павлюченкова (2968 очков), а на десятом - представительница Туниса Онс Жабер (3500).

Также на одну строчку поднялась и Юлия Путинцева, которая теперь занимает 42-е место (1400). А Зарина Дияс смогла улучшить свое положение на четыре строчки, она сейчас 104-я (732).

Напомним, Рыбакина  снялась с турнира WTA 500 в Сиднее (Австралия) после сенсационной победы над чемпионкой US Open. При этом она выступит на Australian Open, где в первом круге сыграет с Дияс. Основная часть турнира стартует 17 января.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!