Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2020 18:07

Елжан Биртанов показал, как правильно мыть руки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов в рамках челленджа #SafeHands показал, как правильно мыть руки, передает Tengrinews.kz


Министр здравоохранения Елжан Биртанов в рамках челленджа #SafeHands показал, как правильно мыть руки, передает Tengrinews.kz

"Дорогие друзья! Я принимаю эстафету от главы Всемирной организации здравоохранения доктора Тедроса по челленджу #SafeHands. Друзья, для того чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции, я настоятельно прошу придерживаться самых простых правил гигиены. Основное - это частое и тщательное мытье рук с мылом не менее 20 секунд. В данном ролике я покажу наглядно, как правильно мыть руки", - сказал Биртанов.

Он также напомнил о важности соблюдения мер предосторожности. "Прошу по возможности оставаться дома в эти дни, не приглашать гостей и не ходить в гости. А также проветривать жилую площадь не менее двух раз в день и проводить ежедневно влажную уборку. Будьте здоровы всегда!" - обратился министр.

Он передал эстафету Айдыну Рахимбаеву, Арманжану Байтасову, Нуртасу Адамбай, Алишеру Еликбаеву, Ерлану Манатаеву, Динаре Сатжан, Эле Алиевой и другим.

Напомним, в Казахстане на сегодня подтверждено 57 случаев коронавируса, из них в Нур-Султане - 31 случай, в Алматы - 23 случая, в Караганде - 2 случая, в Алматинской области - 1 случай.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети