ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ЕНТ в одном из центров тестирования Шымкента началось с двухчасовым опозданием

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЕНТ в одном из центров тестирования Шымкента началось с двухчасовым опозданием

ЕНТ в одном из центров тестирования Шымкента началось с двухчасовым опозданием, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пропускать в центр тестирования школьников начали в 9.00, как положено. Однако при входе каждого выпускника срабатывал металлоискатель. Члены комиссии просили школьников вытаскивать мобильные телефоны и отправляли в конец очереди для повторного прохождения через металлоискатель. По словам сотрудников центра тестирования, некоторые подростки проходили через металлоискатель по два и даже три раза. "Все школьники пришли в центр тестирования с мобильными телефонами, микрокалькуляторами. По идее, это нарушение технических секретарей, которые еще до прихода сюда должны были предупредить ребят, чтобы они не брали с собой мобильные телефоны. Если учесть, что каждый проходил два, а то и три раза, то время затянулось. Конечно, все перенервничали, но это не наша вина", - рассказал представитель центра тестирования при ЮКГИ имени Сапарбаева Бейбит Алдабергенов. 5 июня в этом центре тестирования должны сдать экзамен 743 ученика. Отмечается, что во время прохождения школьников через металлоискатель очень нервничали их родители. У двух человек поднялось давление, им потребовалась помощь медиков. Добавим, что ЕНТ выпускники будут сдавать с 3 по 9 июня. До 15 июня продолжит работу апелляционная комиссия, затем станут известны окончательные итоги тестирования.


ЕНТ в одном из центров тестирования Шымкента началось с двухчасовым опозданием, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пропускать в центр тестирования школьников начали в 9.00, как положено. Однако при входе каждого выпускника срабатывал металлоискатель. Члены комиссии просили школьников вытаскивать мобильные телефоны и отправляли в конец очереди для повторного прохождения через металлоискатель. По словам сотрудников центра тестирования, некоторые подростки проходили через металлоискатель по два и даже три раза. "Все школьники пришли в центр тестирования с мобильными телефонами, микрокалькуляторами. По идее, это нарушение технических секретарей, которые еще до прихода сюда должны были предупредить ребят, чтобы они не брали с собой мобильные телефоны. Если учесть, что каждый проходил два, а то и три раза, то время затянулось. Конечно, все перенервничали, но это не наша вина", - рассказал представитель центра тестирования при ЮКГИ имени Сапарбаева Бейбит Алдабергенов. 5 июня в этом центре тестирования должны сдать экзамен 743 ученика. Отмечается, что во время прохождения школьников через металлоискатель очень нервничали их родители. У двух человек поднялось давление, им потребовалась помощь медиков. Добавим, что ЕНТ выпускники будут сдавать с 3 по 9 июня. До 15 июня продолжит работу апелляционная комиссия, затем станут известны окончательные итоги тестирования.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети