Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2021 16:34

ERG повышает заработную плату сотрудникам казахстанских предприятий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ERG Фото: ERG

Eurasian Resources Group приняла решение о повышении заработной платы сотрудникам казахстанских предприятий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Eurasian Resources Group приняла решение о повышении заработной платы сотрудникам казахстанских предприятий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С 1 июля 2021 года зарплаты евразийцев вырастут на 8-10 процентов.

На всех производственных предприятиях ERG в Казахстане будет произведено повышение заработной платы. Изменения коснутся, в первую очередь, производственного и вспомогательного персонала, а также некоторых категорий сотрудников инженерно-технического и административного состава.

Повышение заработной платы будет осуществлено дифференцировано на 8-10 процентов в зависимости от остродефицитности профессии, текучести кадров и анализа рынка труда. С учетом повышения, которое было в компании в январе этого года, годовой совокупный рост заработной платы евразийцев составит в среднем 20 процентов.

"Мы выдержали тяжелый период пандемии COVID-19, все это время мы единой командой продолжали работать, выполнять планы", – отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.

"Несмотря на кризис на мировом рынке металлов, топ-менеджмент Группы четко выполнял все социальные обязательства перед персоналом. Потому что наши сотрудники, их здоровье для нас превыше всего. Мы планировали, что следующее повышение заработной платы произойдет в начале 2022 года.

Но, изучив ситуацию, мы видим, что после продолжительного спада цен на производимые нами металлы началось оживление рынка: улучшается конъюнктура на мировых рынках, стоимость нашей продукции и спрос на нее растет. В то же время в Казахстане наблюдается рост цен и на остальную продукцию, в том числе и на товары народного потребления. Поэтому совет директоров Группы принял решение повысить заработную плату сотрудникам наших производственных предприятий на полгода раньше".

Напомним, что с 2016 года ERG повышает заработную плату сотрудникам шестой раз. В январе этого года в компании подняли оплату труда в среднем на 10,4 процентов.

Накопленный рост заработной платы с учетом очередного повышения будет выше официального уровня инфляции в Казахстане. Повышая зарплату, в Группе сохраняют все действующие социальные программы для сотрудников, как в рамках коллективных договоров, так и помимо них.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети