Ермекбаев: Надо не популизмом заниматься, а исправлять ситуацию

Ермекбаев: Надо не популизмом заниматься, а исправлять ситуацию Нурлан Ермекбаев. Фото:mod.gov.kz

Министр обороны Нурлан Ермекбаев извинился перед жителями Арыси. Об этом глава ведомства рассказал на пресс-конференции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр обороны Нурлан Ермекбаев извинился перед жителями Арыси. Об этом глава ведомства рассказал на пресс-конференции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Не следует путать ответственность и вину. Вину устанавливает суд. Откровенно вам скажу, я приносил извинения жителям Арыси, с которыми встречался. А я с ними немало встречался, и с теми, кто был эвакуирован, и с теми, кто пострадал. При встрече тем, кто пострадал, я готов вновь принести извинения. Но считаю, что главная задача военных - это не слова произносить и популизмом заниматься, а делами, и исправлять сложившуюся ситуацию", - сказал Нурлан Ермекбаев.

Глава ведомства отметил, что сложно найти человека в Вооруженных силах, который бы "переживал острее или сильнее, чем министр обороны, который за все это несет ответственность".

В Арыси продолжает тлеть военный склад

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети