Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2020 09:59

Еще 31 житель эвакуирован в Шымкенте после подтопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: КЧС Фото: КЧС

31 человек эвакуирован после подтопления на улице Гаухар тас в Енбекшинском районе Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям. 


31 человек эвакуирован после подтопления на улице Гаухар тас в Енбекшинском районе Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям. 

Подтопление произошло на улице Гаухар тас в Енбекшинском районе Шымкента. Из-за сильных дождей произошел разлив реки Бадам. Сообщение об этом поступило в Департамент по чрезвычайным ситуациям минувшей ночью, 14 мая в 01.14.

"В связи с обрушением берега реки вода создает угрозу разрушения двух жилых домов (расстояние до домов - 7-8 метров). Силами  ДЧС произведена эвакуация 31 жителя в сборно-эвакуационный пункт на базе средней школы № 84 в населенном пункте Бадам-1. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации последствий были задействованы 16 сотрудников и 5 единиц техники ДЧС", - говорится в сообщении.

Кроме того, в дежурную службу 112 поступило 23 обращения от граждан о подтоплении дворовых участков, на все вызовы оперативно выезжали сотрудники и производили откачку воды. Всего откачано 973 кубометра воды. Было задействовано 97 человек личного состава, 23 единицы техники.

Напомним, вечером в среду, 13 мая, в Туркестанской области из-за выпадения обильных осадков и повышения уровня воды произошло подтопление десятков частных домов. Так, в микрорайон Елтай Енбекшинского района Шымкента начала поступать вода из Толебийского района Туркестанской области. Там было подтоплено 60 дворовых территорий, разрушено 3 хозяйственные постройки.

Для доставки людей из подтопленных 60 дворовых территорий в эвакуационные пункты организовали общественный транспорт. В КЧС отметили, что всего было эвакуировано 150 человек, около 150 человек разместились у родственников. Жертв и пострадавших нет. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети