Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2021 17:26

Еще один астанчанин разбил панель лифта: его арестовали

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане арестовали мужчину, разбившего панель лифта и почтовый ящик в одном из жилых комплексов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


В Нур-Султане арестовали мужчину, разбившего панель лифта и почтовый ящик в одном из жилых комплексов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Продолжение

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, 25-летний житель города разбил панель лифта и почтовый ящик после ссоры с девушкой. Он задержан.

"Хулиганские действия мужчины попали в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде. По данному факту было возбуждено административное производство по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство", - отметили в Департаменте полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БЛОГ Дениса Денски (@denski_blog)

Сообщается, что решением суда нарушитель привлечен к административному аресту и помещен в спецприемник для административно арестованных лиц.

Ранее в столице произошел похожий случай. 19 июня полицейские задержали мужчину, разбившего монитор в лифте жилого комплекса. Решением суда ему назначили штраф в размере 5 МРП.

Позже об этом случае высказался Президент страны Касым-Жомарт Токаев.

"На днях в столице пьяный мужчина разбил монитор в лифте и получил за это штраф всего 14 тысяч тенге. Так не пойдет. За такие деяния нужно сажать минимум на 15 суток или вообще приговаривать к году исправительных работ. Нужна "нулевая терпимость" к подобным случаям. Несоразмерно мягкие наказания, а фактически безнаказанность, будут порождать дальнейший рост правонарушений и преступлений. Поэтому необходимо ужесточить законодательство в данном вопросе", - сказал Токаев.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети