Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2022 13:24

Еще один бесхозный парк благоустроят в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскиз Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана Эскиз Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана

Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана показало эскизы благоустройства бесхозного парка "Жеруйык-2", передает Tengrinews.kz.


Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана показало эскизы благоустройства бесхозного парка "Жеруйык-2", передает Tengrinews.kz.

В Нур-Султане парк "Жеруйык-2" на пересечении улиц Бауыржана Момышулы и Мукана Толебаева планируют благоустроить. Сейчас на этом месте, как отметили в управлении, бесхозный парк. Есть лишь старое футбольное поле. Благоустройство проведут по просьбе жителей этого района. 

По плану здесь появятся игровые зоны, созданные из экологических материалов, волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка, воркаут-зона, прогулочная инфраструктура и зоны отдыха.

В управлении обещают, что работу над обновлением парка начнут совсем скоро, чтобы к летнему периоду жители могли с комфортом проводить время.

"Смысл такой совместной работы активистов с урбанистами в том, что жители сами выбирают, что именно хотят видеть у себя во дворе. Исходя из полученных пожеланий, разрабатывается проектное решение и реализуется идея", - сказал руководитель Центра урбанистики Елнар Базыкен.

Помимо экоплощадки для детей, в планах создать игровой комплекс в форме бесік с канатными дорожками и горками.

Здесь же планируется озеленение парка лиственными деревьями и многолетними кустарниками. Также будут установлены беседки, качели и гамаки среди деревьев. 

Общая площадь проектируемого участка составит 42 300 квадратных метров. 

Напомним, что в текущем году планируется благоустроить более 200 дворов и общественных пространств. 

Эскизы Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети