Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2023 15:43

Еще один документ оцифровали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В мобильное приложение eGov Mobile добавлен новый цифровой документ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Nitec.


В мобильное приложение eGov Mobile добавлен новый цифровой документ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Nitec.

Министерство науки и высшего образования совместно с Министерством цифрового развития, АО "Информационные национальные технологий" запустило новый цифровой документ в мобильном приложении eGov Mobile – "Сертификат единого национального тестирования (ЕНТ)".

"Теперь предоставить данный цифровой документ можно электронно, имея при себе смартфон с установленным приложением eGov Mobile. Цифровой сертификат подписан электронной цифровой подписью Национального центра тестирования, что обеспечивает его достоверность и надежность", - говорится в сообщении.

В приложении учитывается расчет баллов по международным экзаменам, таким как IELTS, TOEFL. Сертификаты ЕНТ также различаются в зависимости от успешного прохождения международных стандартизированных тестов, таких как IB, ACT, SAT, A-Level, а также для выпускников Назарбаев Интеллектуальной школы и заявителей, претендующих на платное обучение или участие в государственных образовательных программах.

Для того чтобы найти сертификат ЕНТ, необходимо:

  • авторизоваться в приложении, на главной странице кликнуть на "Цифровые документы";
  • обновить список документов, и сертификат будет доступен для просмотра.

Отмечается, что, в случае если срок действия сертификата ЕНТ истекает, он не будет отображаться в списке цифровых документов, а срок действия сертификата истекает 31 декабря следующего года после сдачи.

Владелец сертификата может открыть к нему доступ с помощью QR-кода, что поможет стороне, запрашивающей документ, убедиться в его подлинности.

Ранее сообщалось, что теперь выпускники колледжей также могут получить цифровой формат документа через приложение eGov Mobile.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети