Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2020 10:03

Еще один самолет с лекарствами прибыл в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Tengrinews.kz Коллаж Tengrinews.kz

В Нур-Султан прибыл еще один грузовой самолет с лекарствами для лечения коронавируса, пневмонии и ряда других заболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В Нур-Султан прибыл еще один грузовой самолет с лекарствами для лечения коронавируса, пневмонии и ряда других заболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Данные грузы не являются гуманитарными, они приобретены дистрибьюторами аптечных сетей. Правительством и акиматом Нур-Султана оказывается поддержка по вопросам логистики, упрощения процедур закупа и ввоза лекарств. Кроме того, акимат столицы выделяет дистрибьюторам оборотные средства для закупа медикаментов.

Таким образом, во второй партии на грузовом самолете в столицу завезли дополнительное количество лекарств - 16 тонн, свыше 600 тысяч упаковок лекарств. В перечне прибывших товаров почти 400 наименований, отметили в пресс-службе.

К примеру, поступили ксарелто, парацетамол, офлоксацин, ибупрофен, цефтриаксон, клексан, азитромицин, дексаметазон, метилпреднизолон, нимесулид, кардиомагнил, левофлоксацин, метронидазол, гепарин, ибуфен и так далее.

Лекарства для лечения больных с COVID-19 и пневмонией доставили в Нур-Султан

Сообщается, что ведутся работы по поставке медикаментов в крупные сети аптек, к примеру, "Феникс", "Гиппократ", "Цветная", "Максима Фарм", "Частная", "Медилаб", "Салауат", "А-Фарма" и так далее.

Ранее в Нур-Султан прибыл грузовой самолет с 600 тысячами упаковок лекарств.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети