Еще одну трубу с горячей водой прорвало в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одну трубу с горячей водой прорвало в Алматы

В Алматы вновь прорвало трубу с горячей водой, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на официального представителя предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Яна Гирина.


В Алматы вновь прорвало трубу с горячей водой, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на официального представителя предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Яна Гирина.

Продолжение

По его данным, порыв произошел в районе торгового центра Maxima. Отмечается, что диаметр бьющего вверх фонтана с горячей водой составил 50 сантиметров. Высота уточняется.

"Труба была введена в эксплуатацию в 1997 году и отработала 22 года. В этом году она прошла испытания. Но, к сожалению, произошел порыв. Уже прекратили подачу теплоносителя, на месте работают аварийные рабочие. Пострадавших нет", - сказал Ян Гирин.

Он отметил, что аварии на теплотрассах не скажутся на своевременной подаче отопления в квартиры.

Напомним, днем 14 октября в Алматы из-за порыва теплотрассы затопило одну из улиц. В результате пострадал мужчина, владелец автомобиля марки Lada. Позже он рассказал, что во время порыва попал в затор и двигаться мог только в сторону затопления. Спастись ему удалось благодаря водителю грузовика. Мужчина помог ему взобраться в кабину. По пути он вытащил из "утонувших" машин еще четверых человек.

Водитель грузовика спас алматинца из затонувшего авто

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +16
Актау +18
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +12
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +9
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +15
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети