Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2023 17:50

Что еще сблизит Казахстан и Азербайджан, ответил Ильхам Алиев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/PresidentIlhamAliyev Фото:facebook.com/PresidentIlhamAliyev

Президент Азербайджана поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за приглашение в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Азербайджана поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за приглашение в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

10 апреля Ильхам Алиев прибыл в столицу Казахстана с официальным визитом.

"Я очень рад вновь побывать на братской земле Казахстана. Мы укрепляем позитивный фон наших отношений. Отношения между нашими народами имеют большую историю, и эти отношения всегда были братскими. И сегодня на этом прочном фундаменте мы строим наше будущее. Все сферы сотрудничества, которые мы с Вами уже обсудили, имеют огромный потенциал", - сказал президент Азербайджана во время встречи с Токаевым.

Ильхам Алиев отметил, что сотрудничество в гуманитарной сфере имеет первостепенное значение.

"То, что будут организованы дни культуры Казахстана в Азербайджане и Азербайджана в Казахстане, будет еще больше сближать наши народы, еще больше раскрывать глубокую историю и богатую культуру наших народов. Мы считаем, что именно гуманитарный трек – это та основа, на которой строятся наши межгосударственные отношения", - отметил Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана отметил, что очень много сфер, которые представляют взаимный интерес. "Мы на самом деле выходим на качественно новый уровень взаимодействия и союзничества", - заявил Алиев в Астане.

Отметим, в последний раз президент Азербайджана Ильхам Алиев приезжал в Казахстан для участия в крупных международных мероприятиях: в VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и заседании Совета глав государств СНГ, которые прошли в Астане в октябре прошлого года.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети