Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 11:19

Еще в одной области запретили выезд без справки о ПЦР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Турар Казангапов Фото:Турар Казангапов

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов сообщил, что в СКО с 9 ноября запретят покидать регион на авиа- и ж/д транспорте без ПЦР-справки, передает Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов сообщил, что в СКО с 9 ноября запретят покидать регион на авиа- и ж/д транспорте без ПЦР-справки, передает Tengrinews.kz.

Северо-Казахстанская область станет втором регионом Казахстана, выезд из которого возможен только с ПЦР-справкой. Ранее такие ограничения были введены в Восточно-Казахстанской области.

"С 9 ноября 2020 года пассажиры из Северо-Казахстанской области, направляющиеся в другие регионы Казахстана на воздушном или железнодорожном транспорте, должны иметь справку о ПЦР-анализе с отрицательным результатам на COVID-19.

Срок действия справки - не более 3 суток с момента получения результатов. Это требование не распространяется на детей в возрасте до 5 лет", - сообщил главный санврач на транспорте.

Посадка пассажиров на борт самолета или в вагон из пункта отбытия в Петропавловске в другие регионы будет осуществляться при наличии ПЦР-справки с отрицательным результатом.

"Запрещена остановка пассажирских поездов на территории Северо-Казахстанской области, введено ограничено на перемещение пассажиров между вагонами.

При прилете воздушного судна из Северо-Казахстанской области в аэропорт прибытия других регионов Казахстана будет проводиться проверка справок о ПЦР-анализе. Аналогичная проверка будет проводиться на железнодорожном сообщении", - добавил он.

Провожающих или сопровождающих не будут допускать в здание аэропорта и железнодорожного вокзала, допускаются в здание только пассажиры с билетами.

В случае выявления пассажиров без справок о ПЦР-анализе в отношении перевозчиков будут приняты административные меры - штраф в размере 1600 МРП.

За прошедшие сутки в Казахстане зарегистрированы 432 новых случая заболевания коронавирусом.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети