Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2023 12:32

"Если вы ребенок и стали жертвой насилия". В МВД обратились к детям

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Министерстве внутренних дел обратились к несовершеннолетним с просьбой сообщать о фактах правонарушений и насильственных действий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел обратились к несовершеннолетним с просьбой сообщать о фактах правонарушений и насильственных действий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Замглавы управления Комитета административной полиции Жасулан Жуманалин напомнил, что в случае фактов правонарушения или насилия можно обратиться в полицию по номеру 102 либо по телефонам доверия 150 и 111.

"Если вам стало известно о фактах правонарушений в отношении несовершеннолетних либо вы ребенок и сами стали жертвой насилия, об этом не стоит молчать. По указанным телефонам доверия вы можете круглосуточно получить информационную, консультативную, психологическую помощь и поддержку. Все поступающие звонки являются анонимными и строго конфиденциальными. Все звонки абсолютно бесплатны.

Обращаясь к подросткам, хочу сказать, что там не спросят информацию о ваших родителях, школе, друзьях, не будут передавать информацию третьим лицам или социальным службам", - сказал Жуманалин во время брифинга в МВД.

Он уточнил, что консультацию могут получить не только дети и подростки, но и их родители по любым вопросам, касающимся развития, обучения, воспитания и защиты прав детей.

"Каждый из нас может и должен стать защитником семьи и детей. Каждому из нас важно быть максимально участливым, при малейшем подозрении на угрозу жизни и здоровью ребенка сообщайте в полицию. Запомните, чужих детей не бывает, и если вы сегодня помогли и защитили незнакомого ребенка, завтра кто-то поможет вашему", - резюмировал Жасулан Жуманалин.

Когда и как ужесточат наказание за насилие в отношении женщин, рассказали в МВД.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети