Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2019 13:38

Если скажут уйти, я уйду в любое время - Амандык Баталов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Амандык Баталов. Фото: zhetysu.gov.kz  Амандык Баталов. Фото: zhetysu.gov.kz

Аким Алматинской области Амандык Баталов готов уйти в отставку, если подозрения в отношении его заместителя Багдата Манзорова подтвердятся, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматинской области Амандык Баталов готов уйти в отставку, если подозрения в отношении его заместителя Багдата Манзорова подтвердятся, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ну, если будет виноват, то нужно же уходить в отставку. Эта ситуация была в Алматы, не в Алматинской области. О моем уходе или продолжении работы примет решение руководство правительства. Я работал на протяжении многих лет, честно выполняя свои обязанности. Если скажут уйти, я уйду в любое время. Буду с внуками проводить время. Я этого не боюсь", - сказал Баталов, отвечая на вопросы журналистов.

О ситуации с Багдатом Манзоровым высказался аким Алматинской области

Аким области также рассказал, что давно знает Багдата Манзорова, и предположил, что подобная ситуация может произойти с любым человеком.

Ранее Багдат Манзоров был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 30 сентября он ушел на больничный, а затем в отпуск без содержания. 28 октября с Манзорова сняли все обвинения. На работу он вышел 30 октября.

Затем заместитель Багдат Манзоров прокомментировал три уголовных дела, фигурантом которых он стал за последнее время. Приводя свои доводы, чиновник говорит, что его подставили. Кто именно - он выясняет. По третьему делу Манзорова подозревали в хищении 30 миллионов тенге, совершенном якобы еще в 1999 году, когда он работал заместителем акима в Коксуском районе. После того как дела закроют, возможно, он подаст в суд на тех, кто написал на него заявления, и тех, кто провел информационную атаку против него в Сети.

Позже председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев заявил, что никакого заказа не было.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети