Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2020 11:17

Это преступление - МВД прокомментировало видео Куата Хамитова

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/kuat__khamitov Фото:instagram.com/kuat__khamitov

Официальный представитель МВД Нурдильда Ораз назвал преступлением видеозаявление казахстанского бойца Куата Хамитова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Официальный представитель МВД Нурдильда Ораз назвал преступлением видеозаявление казахстанского бойца Куата Хамитова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я бы хотел прокомментировать видео, автором которого является спортсмен Куат Хамитов. Он записал и опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей обращение, в котором призвал к насилию. Это прямое нарушение закона и является уголовным преступлением. Министерство внутренних дел призывает граждан не распространять заведомо ложную информацию, доверять следует только официальным данным государственных органов. Необходимо помнить об административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена в случае нарушения закона", - сказал на брифинге Нурдильда Ораз. 

Напомним, Хамитов был доставлен в полицию Алматы 14 сентября. Поводом для этого послужило видео в соцсетях, на котором Хамитов призывает к насилию. Сообщалось, что бойцу грозит тюремный срок до трех лет.

Куат Хамитов впервые высказался после резонансного видео

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 272 УК РК. Гражданин Хамитов Куат доставлен в ДП для проведения соответствующих процессуальных действий. По результатам комплекса следственных мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение. Действиям гражданина Хамитова будет дана принципиальная оценка", - сообщили в полиции.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети