Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2023 16:12

"Это происходит с первых дней": состояние новой многоэтажки показали в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В городе Эмба Актюбинской области жители многоэтажки пытаются сохранить имущество, которое уходит под воду, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В городе Эмба Актюбинской области жители многоэтажки пытаются сохранить имущество, которое уходит под воду, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В бывшем военном городе Эмба Актюбинской области прошел дождь, после которого затопило пятиэтажный дом. Люди отправили видео корреспонденту Tengrinews.kz, утверждая, что такое происходит с первых дней, как им предоставили это жилье.

"Мы получили квартиры в этом доме как очередники. Среди нас многодетные, бюджетники, есть социально уязвимые семьи. С первого года, как заселились, эта проблема. После каждого дождя топит с пятого по первый этаж", - рассказывает житель Эмбы.

Мужчина не захотел представиться. Но предоставил видео, в каком состоянии сейчас их дом. Залиты подъезды и квартиры, стены и потолки. Кругом лужи и грязь.

В местном акимате подтвердили, что такая проблема существует. По данным сотрудников отдела ЖКХ, дом номер 11 по улице Бауыржана Момышулы в городе Эмба был сдан в эксплуатацию 1 ноября 2021 года. Ранее он был заброшен и перед заселением в нем провели капитальный ремонт.

По официальным данным, в порядке очередности квартиры в этой пятиэтажке получили многодетные семьи, граждане с ограниченными возможностями, учителя, медики и сотрудники правоохранительных органов.

"Для проверки имеющихся дефектов в жилом доме 8 сентября заместителем акима района, специалистами районного отдела жилищно-коммунального хозяйства и акиматом города Эмба была создана комиссия, актированы недостатки и выдано предписание подрядчику ТОО "ПК-Ерзат" по устранению недостатков в течение установленного срока, связанного с гарантийным сроком. Исполнение произошедших дефектов взято на контроль акимата района", - сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ Мугалжарского района Айдос Калимагамбетов.

Ранее жители нового ЖК в Алматы пожаловались на качество работ в их жилище и выразили опасение, что их дом стоит на грунтовых водах. Подробнее об этом читайте здесь.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети