Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2022 12:20

Это точно с внешнего контура - Мусин об атаках на Казнет

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин заявил, что зафиксированные DDoS-атаки на казахстанские сайты ведутся из-за рубежа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин заявил, что зафиксированные DDoS-атаки на казахстанские сайты ведутся из-за рубежа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы вырабатываем госполитику в области информационной безопасности. Организация, которая занимается устранением DDoS-атак, а также причин и следствий, - это Государственная техническая служба. У них есть средства, ресурсы, чтобы предотвращать эти атаки. Она создана, чтобы управлять киберщитом", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства. 

По его словам, атаки ведутся на все официальные ресурсы государства, в том числе и на интернет-сети.

"Определенная нагрузка в связи с этими DDoS-атаками происходит. Более конкретную информацию вы можете получить у уполномоченной организации, потому что я такой информацией не располагаю. У нас есть внутренний и внешний контуры. С внутреннего контура атаки намного прозрачнее. Эти атаки точно с внешнего контура", - добавил глава МЦРИАП. 

Напомним, в Казахстане фиксируют масштабные кибератаки на Казнет. По информации Государственной технической службы, это отражается на работе интернет-соединения во всех регионах страны

Президент Касым-Жомарт Токаев, высказываясь о кибератаках на казахстанский сегмент Интернета, заявил, что определенные внешние силы таким образом намерены посеять смуту в Казахстане и воспрепятствовать позитивным изменениям.

Кто-то хочет посеять в Казахстане нестабильность - глава МИОР о кибератаках на Казнет

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети