В этом городе все, что я ни трону, в чьей-то собственности - аким Досаев

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом городе все, что я ни трону, в чьей-то собственности - аким Досаев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Аким Алматы Ерболат Досаев заявил, что многие общественные места в городе принадлежат частным лицам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев заявил, что многие общественные места в городе принадлежат частным лицам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с акимом города одна из жительниц Бостандыкского района рассказала, что в микрорайоне Нур-Алатау на пересечении улиц Утегенова и Казыбека Тауасарулы находится заброшенный сквер. Там, по ее словам, кроме Вечного огня, ничего нет. Женщина попросила акима обустроить данный сквер: поставить скамейки и клумбы.

Аким района Алтай Рахимбетов сообщил, что этот сквер находится в частной собственности. По его словам, акимат совместно с Управлением земельных отношений работает над тем, чтобы вернуть сквер в госсобственность и в последующем обустроить его.

"Вот видите. Все, что я ни трону, в чей-то собственности в этом городе. Сквер должен, по идее, оставаться в государственной собственности. Но он каким-то образом у кого-то (оказался - прим). Мы с удовольствием вернем сквер и обустроим его", - заверил Досаев.

Ранее на данной встрече Досаев сообщил, что в Алматы строительная компания вернула горожанам скандально известную улицу общего пользования, на которой хотела возвести жилой комплекс. Также аким рассказал о сейсмоусилении зданий в городе. Кроме того на встрече алматинцец района предложил построить канатную дорогу над мегаполисом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети