Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2020 04:59

Ездить на автобусах "с пересадками" обязали чиновников Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта semeyainasy.kz Фото с сайта semeyainasy.kz

С подачи акима Семея Ермака Салимова местные служащие теперь добираются до работы на общественном транспорте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Семей Сити"


С подачи акима Семея Ермака Салимова местные служащие теперь добираются до работы на общественном транспорте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Семей Сити"

Как сообщается, о внезапном сближении госслужащих с населением аким предупредил на своей отчетной встрече в понедельник: "С сегодняшнего дня руководители отделов на работу добираются на автобусе. Доезжают с одной, а может быть, с двумя пересадками, после чего письменно дают мне отчет. Затем мы рассматриваем, в чем проблема… Сегодня много вопросов возникает по поводу работы кондукторов и самой системы. Это болезнь, и мы ею должны переболеть. В любом случае мы эту систему наладим", - сказал Ермак Салимов.

Издание замечает, что выявить недостатки в работе общественного транспорта можно было и менее травматичным для госслужащих способом. Например, через социальные сети, где оставляют комментарии люди, которые пользуются общественным транспортом постоянно и в силу жизненных обстоятельств, а "не временно и из-под палки". Тем не менее, продолжают журналисты, такие хождения в народ полезны, потому как окружающая действительность порой сильно отличается от представленной в отчетах чиновников.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети