Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2013 17:55

ФНБ "Самрук-Казына" готов выйти из капитала трех банков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото samruk-kazyna.kz Фото samruk-kazyna.kz

Глава АО "ФНБ "Самрук-Казына" заявил о возможности выхода из капитала БТА, Альянс банка и Темирбанка в 2013 году, передает корреспондент Tengrinews.kz. "В течение 2012 года удалось существенно улучшить ситуацию в Альянс банке, Темирбанке. Это дает возможность в 2013 году реализовать поручение Главы государства по выходу фонда из капитала трех банков - БТА, Темир и Альянс. Тем самым, реализовать одну из задач стратегии, утвержденной правительством, а именно - завершить участие квазигосударственных структур в банковском секторе", - сообщил председатель Умирзак Шукеев в ходе расширенного заседания Фонда с участием премьер-министра Казахстана. Он добавил, что благодаря слаженной работе правительства, Нацбанка, Фонда и БТА банка, в конце прошлого года в результате сложных переговоров удалось завершить вторую реструктуризацию БТА, в результате чего были решены все основные проблемные вопросы. "Фонд выполнил свою миссию, проведена соответствующая реструктуризация, поэтому в ближайшее время фонду необходимо очень серьезно заняться и выйти из капиталов этих банков", - отметил в свою очередь премьер-министр Казахстана Серик Ахметов. Напомним, 4 февраля Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил "Самрук-Казына" в течение года выйти из капитала БТА, Альянс банка и Темирбанка.


Глава АО "ФНБ "Самрук-Казына" заявил о возможности выхода из капитала БТА, Альянс банка и Темирбанка в 2013 году, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "В течение 2012 года удалось существенно улучшить ситуацию в Альянс банке, Темирбанке. Это дает возможность в 2013 году реализовать поручение Главы государства по выходу фонда из капитала трех банков - БТА, Темир и Альянс. Тем самым, реализовать одну из задач стратегии, утвержденной правительством, а именно - завершить участие квазигосударственных структур в банковском секторе", - сообщил председатель Умирзак Шукеев в ходе расширенного заседания Фонда с участием премьер-министра Казахстана. Он добавил, что благодаря слаженной работе правительства, Нацбанка, Фонда и БТА банка, в конце прошлого года в результате сложных переговоров удалось завершить вторую реструктуризацию БТА, в результате чего были решены все основные проблемные вопросы. "Фонд выполнил свою миссию, проведена соответствующая реструктуризация, поэтому в ближайшее время фонду необходимо очень серьезно заняться и выйти из капиталов этих банков", - отметил в свою очередь премьер-министр Казахстана Серик Ахметов. Напомним, 4 февраля Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил "Самрук-Казына" в течение года выйти из капитала БТА, Альянс банка и Темирбанка.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети