Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 22:04

Форум молодых педагогов прошел в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Форум молодых педагогов прошел в Кокшетау. Там собрались молодые учителя не только из Акмолинской области, но и из 13 других регионов страны, передает управление внутренней политики.


Форум молодых педагогов прошел в Кокшетау. Там собрались молодые учителя не только из Акмолинской области, но и из 13 других регионов страны, передает управление внутренней политики.

Мероприятие направлено на объединение молодых педагогов региона для создания единого творческого педагогического сообщества, развитие гражданских и общественных инициатив молодежи, вовлечение в активную творческую деятельность. За два дня они познакомились с новыми методами обучения, обменялись опытом и обсудили, в каком направлении им профессионально развиваться.

В форуме приняли участие молодые педагогические работники, являющиеся победителями и призерами различных конкурсов, имеющие достижения в спорте, культуре, искусстве, литературе, а также ветераны педагогического труда.

Молодой учитель Арман Нурмухаметов на форуме поделился методикой использования наглядных материалов на занятиях по разным предметам. Ее он разработал вместе со своими коллегами. По словам педагога, такие методы позволяют ученику проще усвоить тему, а преподавателю – быстрее донести знания.

"Чтобы лучше изучить тему исторического характера, всегда лучше посмотреть, увидеть и самим сделать этот макет на уроке, разработать, нежели прочитать об этом. Поэтому я считаю, что наглядный материал очень важен на уроках. Такие мероприятия объединяют молодых педагогов и помогают в работе, мы делимся новыми знаниями друг с другом", - сказал молодой педагог.

В регионе ряды педагогов в этом году пополнили около 450 выпускников вузов и колледжей. Всего в организациях образования работают почти 1 200 молодых специалистов. Им важно оказать не только материальную поддержку, но и помочь профессионально вырасти, говорят специалисты.

"Для поддержки молодых педагогов и для обеспечения их успешной творческой работы на начальном этапе профессионального становления у нас на протяжении ряда лет действует институт наставничества, когда за молодым специалистом закрепляется опытный наставник. Это дает возможность к тем знаниям, которые специалист получил, обучаясь в колледже или вузе, набрать хороший опыт методики преподавания", - отметил исполняющий обязанности руководителя областного управления образования Валерий Гамазов.

Приятной миссией стала церемония награждения педагогов дипломами, грамотами и денежными сертификатами за высокие результаты в профессиональной и творческой деятельности.

К слову, в программе двухдневного форума пленарная часть, выставки "Творческая лаборатория молодых педагогов", "Площадка образовательных инноваций", форсайт-сессия и другое.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети