14 декабря 2011 19:14

ФОТО: Атыраускому "старику" Нуржану Уркешбаеву сняли первые швы

Нуржан Уркешбаев ПОСЛЕ операции. Пока ему сняли только первые швы. Кадр телеканала СТВ

20-летнему Нуржану Уркешбаеву, страдающему прогерией, или синдромом преждевременного старения кожи, сняли первые швы после операции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на СТВ. Как сообщил главный врач лечебно-диагностического центра Алматы Серик Молдахметов, операция прошла удачно. При благоприятных обстоятельствах, 23-24 декабря молодого человека будут готовить к выписке. А до того времени Нуржану предстоит пройти еще несколько процедур - 16, 19 и 20 декабря. "У нас несколько приподнятое настроение. Мы были обеспокоены исходом заболевания, самочувствием Нуржана, но, к нашему счастью, все идет благополучно", - делится радостью главврач. Между тем сам Нуржан очень спокойно отнесся к операции, что, по мнению врачей, способствует благоприятному исходу заболевания. Ранее сообщалось, что 20-летнему жителю Атырау сделали четыре вида пластических операций, которые могут омолодить его на 15 лет. Оперировавший "молодого старика" хирург с 30-летним стажем работы Булат Баиров подчеркнул, что в Казахстане это первый случай заболевания прогерией. Всего же в мире зарегистрировано 80 случаев этой болезни. А потому операция Нуржана является сама по себе уникальной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
20-летнему Нуржану Уркешбаеву, страдающему прогерией, или синдромом преждевременного старения кожи, сняли первые швы после операции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на СТВ. Как сообщил главный врач лечебно-диагностического центра Алматы Серик Молдахметов, операция прошла удачно. При благоприятных обстоятельствах, 23-24 декабря молодого человека будут готовить к выписке. А до того времени Нуржану предстоит пройти еще несколько процедур - 16, 19 и 20 декабря. "У нас несколько приподнятое настроение. Мы были обеспокоены исходом заболевания, самочувствием Нуржана, но, к нашему счастью, все идет благополучно", - делится радостью главврач. Между тем сам Нуржан очень спокойно отнесся к операции, что, по мнению врачей, способствует благоприятному исходу заболевания. Ранее сообщалось, что 20-летнему жителю Атырау
Реклама
Реклама
сделали четыре вида пластических операций, которые могут омолодить его на 15 лет. Оперировавший "молодого старика" хирург с 30-летним стажем работы Булат Баиров подчеркнул, что в Казахстане это первый случай заболевания прогерией. Всего же в мире зарегистрировано 80 случаев этой болезни. А потому операция Нуржана является сама по себе уникальной.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram