Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2019 08:33

Габидулла Абдрахимов о своей отставке: В политике такое бывает, ничего особенного не вижу

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Габидулла Абдрахимов. Фото Турар Казангапов © Габидулла Абдрахимов. Фото Турар Казангапов ©

Экс-аким Шымкента Габидулла Абдрахимов прокомментировал свою отставку и рассказал о планах на будущее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-аким Шымкента Габидулла Абдрахимов прокомментировал свою отставку и рассказал о планах на будущее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Честно говоря, я не собирался пока никаких комментариев делать. Вы видели, я написал пост в Instagram, свою позицию. Я всегда считал, что все, что ни делается, все к лучшему. Решение Президента не обсуждается. Все, что происходит с любым человеком, это его персональная ответственность. Я, как взрослый человек, все это понимаю и принимаю. Мы политические госслужащие. В политике бывает такое, в этом ничего крамольного или особенного я не вижу. Поэтому могу сказать одно, что я остаюсь патриотом своей родины, страны. Я буду жить и работать в Казахстане. (...) У меня все хорошо", - рассказал Габидулла Абдрахимов.

Он также высказался о своем видео из Лондона в Instagram, которое экс-аким Шымкента записал во время двухдневной командировки.

Габидулла Абдрахимов из Лондона: Жить и работать нужно в Казахстане

"Когда назначали нового акима, руководитель Администрации обо всем сказал, это позиция руководства. Честно говоря, оно (видео. - Прим.) было ориентировано на молодежь, чтобы создать мотивацию, чтобы люди не спешили и не думали, что надо уезжать из Казахстана. Я хотел сказать, что в Казахстане есть все возможности для того, чтобы ездить по всему миру. Я хотел поддержать молодежь. В нашей стране можно заниматься бизнесом и зарабатывать больше, чем акимы. Раз такое решение принято, я его не обсуждаю. Мы солдаты, мы не обсуждаем решение руководства", - добавил экс-градоначальник.

Планами на будущее Габидулла Абдрахимов пообещал поделиться позже.

"Позвольте мне это немного подержать в секрете. Со временем вы об этом узнаете", - сказал он.

Экс-аким Шымкента отметил, что будет активно вести аккаунты в социальных сетях, в том числе в Instagram.

"Конечно, мне небезразлично все, что происходит в нашей стране. Я буду высказывать свое мнение и позицию, информировать о том, что мы делаем. Не собираюсь никуда убегать и прятаться. Я не преступник, я честный гражданин своей страны. 20 лет работал на госслужбе, благодарен только стране, Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву и Президенту Касым-Жомарту Токаеву за то, что после выборов меня назначили. Это большое доверие, я считаю. У меня только позитивные эмоции, со мной все хорошо", - поделился Габидулла Абдрахимов.

Также экс-аким ответил на вопрос о том, будет ли он скучать по госслужбе.

"Нет, почему я должен скучать. Это был один период, сейчас начнется второй период, это нормально. Жизнь больше, чем работа. Нельзя останавливаться. Нужно идти вперед и стараться сделать что-то полезное для себя, близких, общества. Можно служить обществу, находясь не только на госслужбе. Я считаю, что и бизнесмены служат обществу: они платят налоги, создают блага, строят заводы и фабрики", - добавил он.

Габидулла Абдрахимов будет жить в Нур-Султане.

"Я не собираюсь прятаться. Будем заниматься спортом там же, где и все занимаются, там будем видеться с людьми, общаться. У меня остались друзья, мои коллеги. Я же не умер!" - заключил с улыбкой Габидулла Абдрахимов.

Чем запомнился Габидулла Абдрахимов на посту акима Шымкента

Габидулла Абдрахимов покинул пост акима Шымкента. Его место занял Ерлан Айтаханов. Руководитель Администрации Президента Крымбек Кушербаев объяснил это решение тем, что Абдрахимов "получал поддержку и доверие руководства нашей страны, но недостаточно осознал это".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети