Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2021 18:20

Гадалка обманула пенсионеров на миллионы в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polisia.kz Фото с сайта polisia.kz

В Алматы полицейские задержали двух женщин, которые с целью незаконного обогащения присваивали денежные средства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские задержали двух женщин, которые с целью незаконного обогащения присваивали денежные средства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В одном случае ущерб составил более трех миллионов тенге, в другом - 2,2 миллиона тенге. Стало известно, что при знакомстве с потерпевшими женщина представлялась потомственной ясновидящей и убеждала граждан, что может снять порчу и привлечь богатство. На так называемую обработку жертв уходило несколько минут.

Гадалка просила принести все имеющиеся в доме наличные деньги, чтобы совершить ритуал. В считаные секунды купюры менялись на простые бумажки.

Другая версия обмана выглядела еще чудовищнее. События происходили перед майскими праздниками. Злоумышленницы представлялись сотрудниками акимата, войдя в квартиру, просили уточнить данные в списке ветеранов для получения подарков и пособий. Пока одна занималась "проверкой", вторая искала деньги. В одной из квартир им удалось "найти" более двух миллионов тенге.

За совершение данных преступлений задержаны жительницы Алматинской области в возрасте 35 и 39 лет. Одна из задержанных ранее была судима за аналогичные преступления. Обе задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Всех потерпевших, опознавших подозреваемых, просят звонить по следующим телефонам: 8-701-233-4790, 8-708-707-9202, 8-775-774-4441.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети