ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Где находятся заразившиеся коронавирусом казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где находятся заразившиеся коронавирусом казахстанцы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заразившиеся коронавирусом казахстанцы находятся в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Они прибыли самолетами из Германии, у них выявлен коронавирус. Они изолированы в инфекционный стационар в Алматы по месту прибытия. Симптомы у них отсутствуют, чувствуют они себя хорошо", - сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

"Мы не можем раскрывать персональные данные. Это мужчина и женщина. Первый пациент прибыл 9-го числа, до запрета и перевода Германии в первую категорию. Второй пациент прибыл 12-го числа, сегодня ночью. 73 пассажира первого борта установлены, где они находятся, мы знаем. Мы приступаем к их изоляции, поиску и помещению их на карантин. (...) Второй борт, 12 человек, были помещены на карантин. Там контактных как таковых нет. Они изолированы", - добавил он.

Казахстанцы могут получить ответы на вопросы через колл-центр 1406.

По его словам, проводится поиск контактных лиц. Он подчеркнул, что подготовлены койки в достаточном количестве, имеются медицинские препараты, дезинфицирующие средства, медперсонал прошел подготовку.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +40
Астана +32
Актау +30
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +23
Костанай +39
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +25
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +45
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети