Где находятся заразившиеся коронавирусом казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где находятся заразившиеся коронавирусом казахстанцы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заразившиеся коронавирусом казахстанцы находятся в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заразившиеся коронавирусом казахстанцы находятся в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Они прибыли самолетами из Германии, у них выявлен коронавирус. Они изолированы в инфекционный стационар в Алматы по месту прибытия. Симптомы у них отсутствуют, чувствуют они себя хорошо", - сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

"Мы не можем раскрывать персональные данные. Это мужчина и женщина. Первый пациент прибыл 9-го числа, до запрета и перевода Германии в первую категорию. Второй пациент прибыл 12-го числа, сегодня ночью. 73 пассажира первого борта установлены, где они находятся, мы знаем. Мы приступаем к их изоляции, поиску и помещению их на карантин. (...) Второй борт, 12 человек, были помещены на карантин. Там контактных как таковых нет. Они изолированы", - добавил он.

Казахстанцы могут получить ответы на вопросы через колл-центр 1406.

По его словам, проводится поиск контактных лиц. Он подчеркнул, что подготовлены койки в достаточном количестве, имеются медицинские препараты, дезинфицирующие средства, медперсонал прошел подготовку.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети