Где приобрести уголь в Нур-Султане

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

В столице действует 12 тупиков, где жители города могут приобрести уголь для отопления своих домов, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В столице действует 12 тупиков, где жители города могут приобрести уголь для отопления своих домов, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Резервы угля в столице пополняются систематически. Сегодня, к примеру, в один из тупиков, расположенных в жилом массиве Коктал, поступило 4 вагона шубаркольского угля, также завезли каражыринский уголь.

"Сегодня завезли 4 вагона шубаркольского угля, это порядка 276 тонн, выдаем населению по 5 тонн на человека. Ажиотажа нет, поскольку в город зашло еще порядка 20 вагонов каражыринского угля. Несмотря на подключение жилых массивов к газу, объемы поставок угля мы не сокращали, поскольку спрос на черное топливо остается, свои нормы по объемам шубаркольского угля мы выполняем", - отметил заведующий складом шубаркольского угля Дулат Кусаинов.

Стоит отметить, что в столице имеется 7 компаний, которые обеспечивают реализацию угля на 12 тупиках. На данные тупики поставляется основная масса угля, которая завозится в город, и уже отсюда осуществляется реализация топлива.

Согласно установленным расценкам, средняя стоимость угля в столице составляет: Шубарколь - 13 200 тг за тонну, Каражыра - 13 500 тг за тонну, Майкуба - 12 000 тг за тонну, Богатырь комир - 9 500 тг за тонну.

"Сегодня приехал приобрести уголь каражыринский. Две зимы топили этим углем, жалоб не было. В этом году тоже решили его купить, хорошо горит, в доме тепло. Поступило сообщение, что сегодня новый завоз угля, вот и приехали", - рассказал житель города Дмитрий.

Между тем акиматом столицы резервы угля сформированы еще в летний период и пополняются систематически. Граждан призывали запасаться черным топливом заранее, поскольку с наступлением периода холодов идет массовый закуп угля, могут возникнуть очереди.

"Приехали закупиться углем. Думаю, всего на всех хватит. Ажиотажа я не наблюдала, соседи также закупаются здесь. В основном все приобретают в это время, когда первые холода наступают. Я не исключение", - поделилась астанчанка Гульмира Рахменкулова.

Приобрести уголь можно по следующим адресам:
- ул. Герцена, 4/1 - каражыра сорт., каражыра потреб.;
- Сороковая станция - каражыра сорт., каражыра потреб.;
- ул. Герцена, 6/2 - богатырь мелкий, майкуба, карагандинский, жалын, каражыра, шубарколь сорт.;
- Коктал, 28/1 - майкуба;
- ул. Жубанова, 35 - шубарколь;
- Коктал, 28/2 - шубарколь;
- ул. Ж. Жабаева, 76 - шубарколь;
- ул. Макат, 40 - каражыра сорт., каражыра;
- ул. Герцена, 6Б - богатырский, каражыра, жалын, майкуба;
- ул. Макат, 4/1 - майкуба;
- Улица 85, строение 9/1 - каражыра сорт.;
- Мясокомбинат, 28/4 - майкуба;
- ул. Жубанова, 37 - майкуба.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 514.98  course up  584.15  course up  6.22  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 26
Астана 21
Актау 18
Актобе 18
Атырау 21
Б
Балхаш 25
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 19
Кокшетау 14
Костанай 28
Кызылорда 20
П
Павлодар 10
Петропавловск 27
С
Семей 28
Т
Талдыкорган 31
Тараз 30
Туркестан 18
У
Уральск 27
Усть-Каменогорск 31
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer