Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2019 17:50

Где узнать информацию о местах в детских садах Нур-Султана

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:gorvesti.ru Иллюстративное фото:gorvesti.ru

Глава столичного управления образования Ануар Жангозин заявил, что готов ответить на вопросы родителей дошколят по телефону, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава столичного управления образования Ануар Жангозин заявил, что готов ответить на вопросы родителей дошколят по телефону, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Жангозин рассказал в ходе заседания столичного маслихата, на котором говорили о состоянии и перспективах развития системы дошкольного образования в Нур-Султане. 

"По всем вопросам можно обращаться к нам в Управление образования либо в ближайший садик. У нас государственные сады тоже оказывают консультационную помощь. Если необходимо, могут регистрировать в электронной базе, все процедуры провести и зачислиться в садик. (…) Еще, в принципе, мой номер сейчас везде есть. Можно тоже ко мне обратиться напрямую. Если что, здесь помощь окажем", - заявил глава столичного Управления образования Ануар Жангозин. 

Напомним, ранее городской акимат опубликовал номера телефонов столичных чиновников и их адреса в соцсетях. Страница Ануара Жангозина www.facebook.com/azhangozin, его номер телефона +7 776 125 57 71.

В ходе заседания маслихата Жангозин отметил, что сейчас в управлении активно занимаются вопросом устройства в дошкольные учреждения детей из малообеспеченных семей.

"К нам поступило более тысячи заявок. Из них более 700 заявок об устройстве детей в дошкольные организации, которые мы в полной мере удовлетворили. Это либо мини-центры, в основном это, конечно, детские сады. 539 детей устроены именно в частные сады. Здесь предприниматели пошли на то, чтобы сделать скидки, где-то бесплатно принимают. Сейчас более 700 выявленных детей именно из многодетных семей – обеспечены (местами). Мы работу дальше продолжаем", - заверил депутатов маслихата Ануар Жангозин.

Руководитель управления образования отметил, что ранее аким столицы заявил о том, что дети из многодетных семей смогут бесплатно ходить в дошкольные учреждения. 

"Мы сейчас в садах будем формировать рабочие группы, которые будут принимать заявки. Уже в ближайшее время мы будем выходить по бюджету. И в сентябре уже планируем бесплатно этих детей в садах обучать. По нашим расчетам, это более двух тысяч детей из малообеспеченных и многодетных семей", - отметил Ануар Жангозин. 

Чиновники акимата Нур-Султана опубликовали свои номера

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети