Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2019 10:53

Генпрокуратура призвала казахстанцев не поддаваться на провокации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Заместитель генерального прокурора Булат Дембаев обратился к казахстанцам в связи с призывами к участию в незаконных митингах 9 мая, передает Тengrinews.kz.


Заместитель генерального прокурора Булат Дембаев обратился к казахстанцам в связи с призывами к участию в незаконных митингах 9 мая, передает Тengrinews.kz.

"Генеральная прокуратура ранее предупреждала об ответственности за организацию и участие в таких незаконных акциях. Однако 1 мая некоторые граждане, игнорируя предостережения сотрудников уполномоченных госорганов, вышли на незаконные митинги, за что они привлечены к административной ответственности. От их противоправных действий создалась угроза отдыху и спокойствию граждан. В этой связи обращаем внимание на недопустимость нарушения установленного законом порядка организации и проведения митингов", - сообщил Дембаев.

Он отметил, что виновные за правонарушения понесут строгую ответственность перед законом. В целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка, а также защиты прав и свобод граждан Генеральная прокуратура призвала казахстанцев не поддаваться на провокации и не нарушать законы страны.

Напомним, Генпрокуратура уже обращалась к гражданам страны. 29 апреля в ведомстве предупреждали, что за призывы, организацию, участие в несанкционированных акциях наступает ответственность по статье 488 Кодекса об административных правонарушениях.

Не омрачайте праздник - ветераны ВОВ обратились к алматинцам

Ранее ветеранские организации заявили, что не позволят использовать праздник 9 Мая для политических инсинуаций и митингов. А в МВД объявили об усиленных мерах безопасности во время шествий "Мәңгілік даңқ - Бессмертный полк". С 6 по 12 мая весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

Подписывайтесь на Tengrinews.kz в Instagram! Самые интересные фото и видео.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети