Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2023 14:33

Генпрокурор обсудил с министром ОАЭ возврат незаконно выведенных из Казахстана активов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Генеральный прокурор Берик Асылов встретился с министром юстиции Объединенных Арабских Эмиратов Абдуллой Султан бин Ауад Аль Нуайми, передает Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Берик Асылов встретился с министром юстиции Объединенных Арабских Эмиратов Абдуллой Султан бин Ауад Аль Нуайми, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в Генпрокуратуре, стороны обсудили ряд вопросов двухстороннего сотрудничества в уголовно-правовой сфере, в частности, экстрадицию разыскиваемых лиц, оказание правовой помощи по уголовным делам, борьбу с терроризмом и возврат незаконно выведенных из страны активов.

Генпрокурор проинформировал гостей об основных законодательных реформах в Казахстане, о приоритетных направлениях надзорного органа и развитии международно-правового сотрудничества. Он также подчеркнул важность сегодняшней встречи, которая придаст дополнительный импульс в наращивании взаимодействия между ведомствами.

В свою очередь Абдулла Султан бин Ауад Аль Нуайми выразил заинтересованность в укреплении двусторонних отношений в правовой сфере.


Фото пресс-службы Генпрокуратуры

Сторонами достигнута договоренность о партнерстве в борьбе с современными глобальными вызовами.

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре рассказали, что ожидает владельцев, не возвращающих активы государству добровольно.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети