1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Гибель рабочих "АрселорМиттал Темиртау": задержаны 2 руководителя 20 июня 2022, 16:08

По делу о гибели четырех рабочих "АрселорМиттал Темиртау" арестованы два руководителя, ответственных за проведение безопасных работ, передает
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

По делу о гибели четырех рабочих "АрселорМиттал Темиртау" арестованы два руководителя, ответственных за проведение безопасных работ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Карагандинской области.

"Для расследования создана специальная комиссия, которая также занимается смертью на производстве. В ходе расследования уголовного дела допрошены работники предприятия, в том числе лица, ответственные за технику безопасности на производстве.

С учетом собранных материалов по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 277 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц", задержаны два руководителя, ответственных за проведение безопасных работ", - сообщили в департаменте.

19 июня Темиртауским следственным судом в отношении указанных лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, четыре огнеупорщика погибли на предприятии "АрселорМиттал Темиртау" 10 июня. Один человек пострадал, его доставили в больницу. Происшествие случилось во время работ по демонтажу огнеупорной кладки в недействующей термической печи. Произошло обрушение кровли.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram