Все о китайских авто

Глава МОН назвал вакцины величайшим изобретением человечества

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов призвал казахстанцев доверять науке и вакцинам. По мнению главы МОН, вакцина является величайшим изобретением человечества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов призвал казахстанцев доверять науке и вакцинам. По мнению главы МОН, вакцина является величайшим изобретением человечества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Вакцинировался я еще в прошлом году, в конце июля - начале августа прошлого года. В целом я отношусь к той категории людей, которые вакцинируются ежегодно. В прошлом году мне пришлось получить сразу три вакцины: первая была отечественная QazVac, после этого я получил вакцину от гриппа и от пневмококка. Я считаю, что вакцина является величайшим изобретением человечества. Поэтому призываю всех доверять именно вакцинам, доверять науке", - сказал министр на онлайн-брифинге СЦК.

По словам Аймагамбетова, вакцинироваться от коронавируса будут все члены его семьи. Они ожидают своей очереди на получение прививки.

Что нужно знать о вакцинации от COVID-19 - отвечает доктор медицины

Касым-Жомарт Токаев получил вакцину "Спутник V", произведенную Карагандинским фармацевтическим заводом.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.6  course up  593.85  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 26
Актау 25
Актобе 23
Атырау 23
Б
Балхаш 35
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 27
Кокшетау 32
Костанай 34
Кызылорда 24
П
Павлодар 27
Петропавловск 24
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 30
Тараз 34
Туркестан 23
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 32
Ш
Шымкент 28

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer