Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2021 14:21

Когда дети вернутся в школы, ответил глава МОН

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов рассказал, когда дети смогут вернуться в школы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов рассказал, когда дети смогут вернуться в школы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ответ очень простой: когда ситуация с пандемией станет лучше и регионы будут в "желтой", а затем в "зеленой" зоне. Обычно, когда регионы заходят в "зеленую" зону, уже практически все дети так или иначе имеют право обучаться. Это зависит от кампании по вакцинации, от выполнения санитарно-эпидемиологических требований и ограничений. Это зависит от всех нас", - сказал министр на онлайн-брифинге СЦК.

При этом Аймагамбетов подчеркнул, что если казахстанцы будут выполнять требования и рекомендации, о которых говорят санитарные врачи, то в стране "гораздо быстрее смогут обуздать пандемию и дети смогут быстрее вернуться в школу для обучения".

Ранее Аймагамбетов призвал казахстанцев доверять науке и вакцинам. По мнению главы МОН, вакцина является величайшим изобретением человечества.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети