Глава Управления по расследованию авиапроисшествий ушел в отставку

Глава Управления по расследованию авиапроисшествий ушел в отставку Нурлан Жумасултанов

Руководитель Управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов Министерства индустрии и инфраструктурного развития Нурлан Жумасултанов подал в отставку. Информацию подтвердили в пресс-службе министерства, передает Tengrinews.kz.


Руководитель Управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов Министерства индустрии и инфраструктурного развития Нурлан Жумасултанов подал в отставку. Информацию подтвердили в пресс-службе министерства, передает Tengrinews.kz.

По информации ведомства, причиной его ухода с поста стало должностное правонарушение главного эксперта Управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов Асылбека Кетебаева.

"Он подозревается в фальсификации материалов и попытках увода от ответственности виновных лиц при расследовании авиакатастрофы, произошедшей с самолетом Tecnam-2002JFUP-LA231 в Алматинской области 10 августа 2017 года, а также в незаконном отстранении от летной практики курсанта Академии гражданской авиации при расследовании инцидента с воздушным судном Tecnam-2002JFUP-LA232 в Жамбылской области 24 июля 2017 года", - сообщили в министерстве.

"Руководитель компании в бегах" - детали авиакатастрофы под Алматы

Отмечается, что в отношении Асылбека Кетебаева возбуждено уголовное дело.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети