Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2016 19:02

Главное судебное разбирательство по теракту в Актобе назначено на 24 октября

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Главное судебное разбирательство по теракту в Актобе назначено на 24 октября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.


Главное судебное разбирательство по теракту в Актобе назначено на 24 октября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

По данным областного суда, проведение главного судебного разбирательства назначено на 24 октября 2016 года в 9.00 часов.  Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области состоялось предварительное слушание по уголовному делу об акте терроризма. 

На скамье подсудимых 29 подозреваемых, преданных суду по данному уголовному делу. Девять из них предстали перед судом по обвинению в совершении ряда уголовных правонарушений, в том числе в непосредственном участии в террористическом акте. Кроме того, 18 человек подозреваются в недонесении о готовящемся преступлении, а двое - в укрывательстве преступления. Интересы подсудимых защищают 27 адвокатов. По делу свидетелями проходят 48 лиц, в качестве потерпевших в суд будут вызваны 88 человек.

Уголовное дело состоит из 201 тома. По делу было назначено и проведено 215 различных судебных экспертиз и 26 расследований. По согласованию с прокуратурой области срок следствия и сроки содержания под стражей подозреваемых судом были продлены до четырех месяцев. 7 октября материалы уголовного дела по факту террористических нападений направили в суд.

Ранее стало известно, что суд над обвиняемыми в терактах в Актобе будет закрытым.

5 июня группа людей совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападений террористов восемь человек были убиты, трое из них - военнослужащие. Были госпитализированы 23 пострадавших.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети