Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2018 14:00

Главную елку страны зажгут 18 декабря в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

18 декабря в Астане зажгут главную елку страны. Об этом сообщили в пресс-службе акимата столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


18 декабря в Астане зажгут главную елку страны. Об этом сообщили в пресс-службе акимата столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

На улицах города установят 45 елей, как подчеркнули в акимате, за счет малого и среднего бизнеса.

"В городе будет создано 12 тематических площадок, 32 ледовых катка, 36 ледяных горок. Новогоднее оформление запустят с 18 декабря с зажжением главной елки, которое уже во второй раз пройдет на площадке EXPO", - сообщили в городской администрации.

В канун Нового года в столице запустят единую интерактивную площадку развлечений с широким спектром услуг для семейного досуга Astana Winterland. В акимате обещают, что Астана в зимний период перенесется в сказку с ледовыми развлечениями.

"У жителей и гостей столицы в этом году появится возможность окунуться в сказочную атмосферу от современного мегаполиса до времен Великого Шелкового пути, от погружения в восточную сказку "Тысячи и одной ночи" и до веселых выходных в Лапландии", - говорится в сообщении.

Всего в зимний период будет организовано более 400 мероприятий. Это спортивные турниры, ярмарки национальных блюд, мастер-классы по фигурному катанию, веселые старты, хоккей в валенках, новогодние утренники, фестиваль "Шырша фест".


Архив Tengrinews.kz

Основными местами притяжения новогодней сказки станут 12 площадок: городская площадь, ботанический сад, территория EXPO, парк "Жетысу", территория у ТРЦ "Хан Шатыр", президентский парк, площадь у монумента "Қазақ Елі", парк "Ататюрк", набережная реки Есиль, парк "Жеруйық", набережная реки Акбулак и территория у спорткомплекса "Алатау".

Где и во сколько запустят фейерверк в честь Дня Независимости в Астане

Новогодний фейерверк прогремит в нескольких местах в ночь с 31 декабря на 1 января. Одним из мест выбрана набережная реки Есиль.

В акимате Астаны придумали хештег для зимних развлечений - #AstanaWinterland.

Где откроют зимние горки и катки в Астане

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети